Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мошенник сдавал в аренду чужие квартиры


Мошенник сдавал в аренду чужие квартирыСотрудники уголовного розыска задержали киевлянина, который сдавал в аренду чужие квартиры в столице.

Мошенник действовал по простой схеме.

Предварительно сняв у хозяина жилье на 2-3 дня, молодой человек звонил по объявлениям типа "Сниму квартиру, комнату" и предлагал потенциальным клиентам приехать и посмотреть жилое помещение.

После просмотра квартиры арендаторы, как правило, соглашались на предложение. Для убедительности хозяин показывал клиентам свой паспорт с пропиской, документ о праве собственности на жилье (заверенную копию) и предлагал заключить договор.

Затем злоумышленник брал первый взнос - за 2-3 месяца вперед - и прощался, обещая отдать ключи на следующий день. Таким образом, ему иногда удавалось обмануть одновременно нескольких квартиросъемщиков.

Пока только на Оболони установлено 8 эпизодов обмана квартиросъемщиков, но сотрудники милиции предполагают, что потерпевших в этом деле намного больше.

Они также просят пострадавших от действий мошенника граждан обратиться в Оболонское райуправление внутренних дел столицы по телефонам: 418-31-29, 418-31-33 или 102.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок