Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве учатся талантливые школьники


В Киеве учатся талантливые школьникиСуществующую ныне украинскую систему образования международные и европейские эксперты оценивают весьма на высоком уровне. Об этом сообщила начальник отдела науки высших учебных заведений и европейской интеграции Главного управления образования и науки столичной администрации Елена Павленко.

О том, что в Украине достаточно высоко развита система образования, по ее словам, говорит то, что хотя бы только ученики киевских школ никогда не возвращаются с Международных школьных соревнований и олимпиад по разным дисциплинам без наград.

"Только по Киеву ежегодно 6-8 киевлян становятся лауреатами Международных олимпиад. Это достаточно хороший показатель. В других городах и регионах Украины это число не меньше", - отметила она.

Кроме того, Павленко также подчеркнула, что киевских студентов постоянно приглашают на стажировку в университеты Европы.

"Высшие учебные заведения столицы постоянно налаживают связи с аналогичными ВУЗами других стран. Это позволяет нашим учащимся постоянно обмениваться опытом, приобретать новые навыки, знания и опыт", - добавил она.

Елена Павленко также сообщила, что в рамках проведения Дней Вены в Киеве с австрийскими чиновниками было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере образования.

"Мы очень надеемся на плодотворное сотрудничество с нашими австрийскими коллегами в данной сфере. У нас появится возможность проводить совместные конференции, обмениваться делегациями учеников, педагогами, повышать квалификацию и т.п. Работы будет очень много", - подвела итог начальник ГУ образования и науки КГГА Елена Павленко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок