Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве скорая помощь работает по принципу русской рулетки - 50/50


В Киеве скорая помощь работает по принципу русской рулетки - 50/50Киевские врачи успевают приезжать на вызов к больному в течение 10 минут. Но, правда, лишь в половине случаев. Нередко, когда "скорая помощь" не успевает уложиться в этот десятиминутный норматив, приезжая намного позже. Об этом сообщил начальник Главного управления здравоохранения КГГА Виталий Мохорев.

Он отметил, что для скорой медицинской помощи крайне важно четко рассчитывать время и как можно скорее оказывать первую неотложную помощь.

"Для нас крайне важен норматив, установленный новым законом об экстренной медицинской помощи - десятиминутный приезд бригады с момента получения вызова. Ведь цена вопроса - человеческая жизнь", - сказал Мохорев.

Начальник главка подчеркнул, что на сегодняшний день лишь половина вызовов выполняется своевременно, когда "скорая помощь" доезжает до пациента в течение 10 минут. В остальных случаях - требуется больше времени.

"Мы не успеваем, в первую очередь, в связи с транспортной обстановкой, т.е. из-за пробок. Правда, в последнее время ситуация в Киеве относительно дорожного движения стала лучше, чем была в предыдущие годы, но проблема заторов на наших дорогах по прежнему остается. Поэтому "скорая" и опаздывает", - объяснил Мохорев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок