Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Испытывать систему электронного реестра пациентов будут "камикадзе"


Испытывать систему электронного реестра пациентов будут "камикадзе"Для того, чтобы с медицинским электронным реестром пациентов не возникло никаких проблем, эту инновационную систему протестируют сперва лишь в некоторых лечебных заведениях столицы, и только потом данная технология будет введена во все городские поликлиники и амбулатории семейной медицины. Об этом во время прямого эфира на телеканале "Киев" сообщил глава столичной администрации Александр Попов.

"Я всегда говорю, что в любых новациях должны быть, как я их сам называю, камикадзе. В данном случае это поликлиники, в которых будет проводится апробация данной системы. Нам необходимо посмотреть, как это вообще работает, составить список замечаний и пожеланий, на которые сразу же отреагировать, чтобы максимально быстро устранить все недостатки. Только потом систему электронного реестра можно будет расширять в масштабах всего города", - отметил чиновник.

Попов подчеркнул, что полностью перейти на использование электронного реестра планируется в следующем году.

Ранее ГородКиев.com.ua сообщал о завершении подготовительного этапа в столице по внедрению электронного реестра пациентов. По словам начальника управления здравоохранения Шевченковской РГА Валентины Рейф, на сегодняшний день около 80 поликлиник и семейных амбулаторий уже готовы для введения такой системы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок