Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Хоронить умерших будут в киевском лесу?


Хоронить умерших будут в киевском лесу?В Киеве планируют почти на 23 гектар леса обустроить кладбище, а затем построить хозяйственные постройки. Такую информацию обнародовал председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики Денис Москаль, сообщила пресс-служба "Республики Киев".

По словам депутата, проект решения о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ритуальной службе специализированного коммунального предприятия "Специализированный комбинат предприятий коммунально-бытового обслуживания" на Гостомельском шоссе в Оболонском районе Киева для обустройства кладбища со строительством хозяйственных зданий и сооружений включен в повестку дня пленарного заседания Киевсовета, которое состоится в конце ноября.

"Ритуальная служба хочет уничтожить почти 23 га леса на территории Святошинского лесопаркового хозяйства. Безусловно, проблему нехватки кладбищ в Киеве необходимо решать, но не ценой тотальных вырубок векового леса", - отметил Москаль.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок