Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В новом эпидемическом сезоне гриппом могут заболеть 200 тыс. людей


В новом эпидемическом сезоне гриппом могут заболеть 200 тыс. людейКиевские медики прогнозируют, что в эпидемический сезон 2012-2013, количество людей, заболевших гриппом, составит около 200 тысяч человек, что будет втрое меньше, чем среднегодовой показатель заболеваемости гриппом. К таким данным пришли специалисты ГУ "Институт эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского".

При этом, принимая во внимание ситуацию, которая сложилась в мире по заболеваемости гриппом, в текущем эпидемическом сезоне в Украине прогнозируется совместимая циркуляция вирусов гриппа А (H3N2), а именно нового штамма А/Виктория/361/2011, который на сегодняшний день еще не проявил в стране свои эпидемические свойства.

"Более того, в этом году будет новый штамм вируса гриппа B/Висконсин/1 /2010, и не исключена возможность циркуляции вируса А/Н1N1/Калифорния/2009, но его роль в эпидпроцессе будет второстепенной", - уверены столичные медики.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок