Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В новом эпидемическом сезоне гриппом могут заболеть 200 тыс. людей


В новом эпидемическом сезоне гриппом могут заболеть 200 тыс. людейКиевские медики прогнозируют, что в эпидемический сезон 2012-2013, количество людей, заболевших гриппом, составит около 200 тысяч человек, что будет втрое меньше, чем среднегодовой показатель заболеваемости гриппом. К таким данным пришли специалисты ГУ "Институт эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского".

При этом, принимая во внимание ситуацию, которая сложилась в мире по заболеваемости гриппом, в текущем эпидемическом сезоне в Украине прогнозируется совместимая циркуляция вирусов гриппа А (H3N2), а именно нового штамма А/Виктория/361/2011, который на сегодняшний день еще не проявил в стране свои эпидемические свойства.

"Более того, в этом году будет новый штамм вируса гриппа B/Висконсин/1 /2010, и не исключена возможность циркуляции вируса А/Н1N1/Калифорния/2009, но его роль в эпидпроцессе будет второстепенной", - уверены столичные медики.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок