Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским школам могут отдать "политические компьютеры"


Киевским школам могут отдать "политические компьютеры"Ту технику (вебкамеры, компьютеры и ноутбуки), которая использовалась во время парламентских выборов на избирательных участках, необходимо отдать в школы. С такой просьбой в ЦИК обратился народный депутат Украины Александр Бригинец, сообщила ГородКиев.com.ua пресс-служба политика.

"Согласно законодательству, техника могла использоваться только на парламентских выборах. Дальнейшее ее сохранения в администрациях, как это происходит сейчас в соответствии с решением ЦИК, не имеет никакого смысла и является абсолютно бессмысленным. Эта техника уже никогда не понадобится на выборах. Даже если будет принято решение использовать ее на президентских выборах 2015 года, за это время она все равно устареет. А если эти три года техникой будут пользоваться школьники, то она хоть принесет для них пользу", - убежден Бригинец.

Депутат отметил, что на приобретение техники для выборов из Госбюджета было выделено 1 млрд. грн.

"Главное, чтобы не произошло так, что ноутбуки отдадут директорам школ и они будут играть на них в "Косынку" или "Тетрис", - отметил депутат.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок