Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты уверены, что власть намерено лишает Киев статуса столицы


Депутаты уверены, что власть намерено лишает Киев статуса столицыДепутаты Киевсовета опасаются, что действующая власть создает все условия для того, чтобы Киев перестал быть столицей Украины. Как утверждает председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в городском совете Татьяна Мелихова, при нынешней власти и сложившейся ситуацией вокруг столичного бюджета, есть свидетельства тому, что власть определилалсь с другой столицей - им должен стать Донецк.

"Как объяснить тот факт, что единственным дотационным регионом у нас в стране является Донецкая область? А единственным городом, из бюджета которого изымают поступления от налога на доходы - является Киев", - уточняет Мелихова.

По ее словам, власть, которая ненавидит Киев, довела город до состояния утопающего, который стремительно затягивает в трясину, ибо он сопротивляется, чтобы не умереть.

"Если Киев не будет сопротивляться, то в следующем году у него заберут не только 8,2 млрд. грн., а вдвое больше - все 100% налога на доходы граждан. Тогда столицы точно не станет, потому что Киев будет похож на село с разбитыми дорогами и прорванными трубами", - отметила Татьяна Мелихова.

Она также сообщила, что в повестку дня сессии депутатского корпуса Киевсовета внесен проект решения "Об обращении депутатов Киевсовета к ВРУ относительно безотлагательного рассмотрения проекта Закона Украины "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно зачисления в доходы бюджета города Киева налога на доходы физических лиц)".

По убеждению Мелиховой, если этот законопроект не будет принят, то вслед за парламентским кризисом наступит киевский кризис, который поставит под угрозу существование всего хозяйства города и оставит без зарплаты работников социальной сферы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок