Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский метрополитен собираются обесточить


Киевский метрополитен собираются обесточитьСтоличные энергетики - акционерное общество "Киевэнерго" пригрозило всех юридических лиц-должников об отключении электроэнергии в случае непогашения долгов, которые они накопили.

Как сообщает пресс-служба "Киевэнерго", предупреждения об отключении получили предприятия и организации, которые финансируются из бюджетов разных уровней, а также те учреждения, которые их финансируют. В частности, уже предупреждены КП "Киевский метрополитен" (долг на 25 февраля - 8,5 млн. гривен), "Киевгорсвет" (долг на 25 февраля - 13 млн. гривен), районные управления образования, органы местной и государственной власти.

"В связи с тем, что многие юр.лица не погашают задолженность больше месяца, наша компания вынуждена прибегнуть к прекращению бесплатного потребления электроэнергии такими должниками", - говорится в сообщении "Киевэнерго".

В пресс-службе также уточнили, что предупреждения об отключении отправляются потребителям-должникам минимум за 3 рабочих дня до дня отключения.

"В случае, если потребитель по объективным причинам не в состоянии сразу погасить долг, он может обратиться в компанию с просьбой реструктуризировать его или согласовать график погашения задолженности", - подчеркнули в компании Рината Ахметова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок