Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянин отмыл себе миллион гривен


Киевлянин отмыл себе миллион гривенРаботники главного отдела налоговой милиции специализированной ГНИ в городе Киеве разоблачили деятельность конвертационного центра.

Как сообщили в пресс-службе ГНА в г.Киеве, нелегальную финансовую сеть создал 45-летний киевлянин. За короткое время им были созданы десятки фиктивных предприятий, зарегистрированных на подставные лица. Конвертация денежных средств происходила с использованием расчетных счетов, открытых в банковских учреждениях, отделения которых расположены в г.Полтаве, г.Харькове и г.Днепропетровске, а наличные снимались по чековым книжкам.

Подпольная структура располагалась в городской квартире в центре Киева по улице Волошской на Подоле. За время своей деятельности теневики легализовали около 100 миллионов гривен.

Проведя обыск, налоговики обнаружили печати фиктивных предприятий и документацию, которая свидетельствовала о противоправной деятельности махинаторов. Наличных было найдено свыше 60 тысяч гривен и 10 тысяч долларов США. Они пополнят государственный бюджет Украины.

Налоговики работают над возмещением нанесенного государству ущерба.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок