Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве беспредельничают донецкий милиционеры


В Киеве беспредельничают донецкий милиционерыПо словам киевского адвоката-пенсионера, его побила донецкая милиция. По показаниям пострадавшего - это месть донецких стражей порядка, которым он когда-то перешел дорогу.

Официальная версия - пенсионера Олега Аксютенко подозревают в подделке служебных документов.

"Я вышел с парадного, прошел 20 метров и на меня напали сразу три мужчины. Я спросил: в чем дело? Они начали заламывать руки", - рассказывает пенсионер.

По словам адвоката, трое в гражданском едва не затолкали его в авто без номеров. Вступились прохожие. Кричали женщины, а кто-то из соседей вызвал скорую и милицию.

Пенсионер уже сутки в кардиологическом отделении с переломом рук и вывихом сустава.

Люди уже и сюда наведывались, но врачи отстояли пациента. "Они сказали, что заберут меня в Донецк и там разберутся. Больше ничего не объясняли", - рассказывает мужчина.

На входе в больницу и в самом деле караулят мрачные незнакомцы. На вопросы не отвечают. Единственное, что подтверждают - они и в самом деле донецкие милиционеры.

Столичные милиционеры уточняют, действительно, на территории Соломянского района донецкие коллеги задерживали вора. Побитый пенсионер с 2005-го года состоял в розыске. Его подозревают в подделке арбитражных документов.

"Это служебная подделка и завладевание средствами", - озвучивает официальную версию пресс-секретарь МВДУ Киева Владимир Полищук.

Пострадавший говорит, впервые слышит о том, что он в розыске. По делу загадочной операции донецких стражей порядка в Киеве уже разбираются следователи прокуратуры. По поводу вероятного превышения полномочий проводит проверку и внутренняя безопасность МВД.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок