Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В 2012 году в центральном районе Киева произошло 79 несчастных случаев


В 2012 году в центральном районе Киева произошло 79 несчастных случаевВ Шевченковском районе произошло 79 несчастных случаев, в которым пострадало 85 человек, из них два происшествия с летальным исходом. Такую статистику за 2012 года предоставили ГородКиев.com.ua в Шевченковской РГА.

Как сообщается, один из случаев, в котором погиб человек, произошел в конце февраля минувшего года. На ОАО "Укргаздобыча", при работе на оборудовании, в результате взрыва один из работников получил травмы несовместимые с жизнью.

Еще один трагический случай произошел летом 2012 года. Вследствие обрушения конструктивных элементов помоста на ООО "Гранделитаж", работник упал с большой высоты и был смертельно травмирован.

Общая картина травматизма по отраслям народного хозяйства:

- Учреждения культуры - 20 случаев (25,3%);
- Промышленность - 11 случаев (14%);
- Транспорт - 7 случаев (9%);
- Медучреждения, энергокомплекс по 4 случая (5%);
- Образование, банки, строительство, связь по 3 случая (3,8%).

Причинами несчастных случаев были личная неосторожность, несоблюдение должностных обязанностей и требований инструкций по охране труда, нарушение правил безопасности движения, в частности, 2 июля 2012 года на трассе "Киев - Чоп" произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 2 работники Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

С целью недопущения трагических случаев на производство, руководителям предприятий и учреждений Шевченковского района было направлено представление с просьбой принять необходимые меры по созданию на рабочих местах в каждом структурном подразделении безопасных условий труда в соответствии с нормативно-правовыми актами, а также обеспечить соблюдение требований законодательства относительно прав работников в области охраны труда.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок