Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

До конца марта в Киеве уберут еще около 140 МАФов


До конца марта в Киеве уберут еще около 140 МАФовДо конца марта текущего года городская власть намерена демонтировать почти 140 малых архитектурных форм, которые хаотично размещены в Киеве с нарушением правил и не имеют разрешительной документации.

Демонтировать будут преимущественно те торговые сооружения, на которые больше всего жалуются жители столицы, а также те, которые сейчас расположены в радиусе 20 метров около входов и выходов со станций киевского метрополитена.

Отвозить демонтированные МАФы планируется на специальные штрафные площадки, где, как ранее сообщал ГородКиев.com.ua, уже практически не осталось свободного квадратного метра для их складирования. Поэтому киоски приходится размещать почти друг на друга.

Днями демонтаж будет проводиться около метро "Академгородок", "Героев Днепра", "Берестейская", "Дарница", "Бориспольская", "Выдубичи".

Напомним, 28 февраля 20143 года Киевсовет поддержал проект решения об утверждении правил размещения временных сооружений в столице. Но для того, чтобы данный проект вступил в законную сил, ему предстоит пройти еще достаточно долгий путь согласований и утверждений. Как заявлял заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко, не исключено, что демонтированные киоски вернуться на свои прежние места. Но только в том случае, если они оплатят паевое участие. Да и более того, сами киевляне должны будут подсказать депутатам, где для них приемлемо размещать МАФы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок