Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов может стать мэром Киева в июле 2013


Попов может стать мэром Киева в июле 2013Киевские выборы, вероятно, состоятся в июле 2013 года, и это, прежде всего, выгодно власти. Такое мнение выразил сегодня на пресс-конференции глава Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко, пишет Лига.

По словам политолога, в настоящее время обсуждаются варианты переноса выборов мэра столицы и депутатов Киевсовета на 2015 год и избрания мэра в этом году, а депутатов горсовета - в 2015.

"Вероятнее всего, в нынешней ситуации, выборы в Киеве состоятся, но не в начале июня, а где-то в июле, что, соответственно, снизит шансы кандидата от оппозиции и увеличит шансы Попова", - сказал он.

Фесенко напомнил, что сейчас рейтинг у кандидата от власти неплохой - его готовы поддержать около 20% киевлян. По словам политолога, власть может разыграть комбинацию "дробление оппозиционного лагеря", в результате чего от оппозиции выдвинут несколько претендентов на кресло мэра. В таких условиях для власти наименьшим злом будет не перенесение выборов на 2015, а проведение их в июле 2013 и попытка воспользоваться низкой явкой избирателей.

"Для власти поражение на киевских выборах не станет Сталинградом, потому что реальные властные полномочия останутся у главы Киевской горадминистрации", - пояснил Фесенко, добавив, что поражение кандидата от оппозиции, напротив, станет политической сенсацией и провалом оппозиции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок