Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Регионалы" не хотят, чтобы у Киева был мэр - О.Тягнибок


"Регионалы" не хотят, чтобы у Киева был мэр - О.ТягнибокВО "Свобода" обвинила Партию Регионов в срыве голосования за выборы депутатов Киевсовета и столичного мэра. Об этом журналистам на пресс-брифинге в Верховной Раде Украины сообщил лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

"Регионалы специально не переходят к вопросу о выборах в Киеве потому что им необходимо сделать так, чтобы эти выборы состоялись либо в июле-августе, когда легко устроить фальсификации, или же в 2015 году", - отметил Тягнибок.

Депутат отметил, что в случае непринятия на ближайшей сессии окончательной даты проведения выборов, оппозиция будет с 3 июня 2013 года блокировать работу Киевсовета, чтобы ни один проект решения не был принят.

"Мы настаиваем на том, чтобы выборы состоялись 2 июня. Это наша принципиальная позиция. Но главное то, что выборы должны состоятся тогда, когда они зафиксированы законодательно. В июне у депутатов горсовета заканчиваются полномочия и тогда Киевсовет будет не уполномочен принимать какие-либо решения. Если ПР и дальше будет оттягивать этот вопрос, то случится так, что у Киева долгое время не будет никакой власти", - сказал Тягнибок.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок