Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Аукционы в интернете


Аукционы в интернетеСетевые аналоги аукционов являются самыми интересными явлениями в коммерческой области интернета. Азарт и стремление что-то продать либо купить, не оставляет равнодушным никого. Интернет-аукционы обладают собственной спецификой, которая не предоставляет возможности расценивать их в качестве еще одного вида аукционной торговли либо электронного типа коммерции. Скорее всего, их можно будет рассматривать как совершенно новое явление в деловой отрасли Сети.

Например, часы Луганск – это отличная возможность приобрести данный товар на аукционе.

Аукционы подлежат классификации по основным четырем видам: голландский, английский, двойной и американский. Самым распространенным является первый. Английскому аукциону свойственен публичный ход торгов, многократное заявление стоимости и тем же участникам - процессы, которые большего количества людей ассоциируются с понятием аукцион. Подобного рода тип аукциона является самым популярным в сети интернет. Продавец самостоятельно выставляет на продажу лот, устанавливает при этом срок, в течение которого ставки могут повышаться в значительной степени. Иногда может присутствовать резервная цена, ниже которой он не желает продавать определенный товар.

Противоположность английского аукциона - это голландский. Например, ноутбуки Луганск можно приобрести в данном регионе через интернет по сниженной цене, что является большим плюсом. Такое же наблюдается с любым товаром на голландском аукционе. Все торги здесь начинаются с высокой стоимости, которая затем постепенно снижается. В выигрыше остается покупатель, который первым сочтет данную цену приемлемой.

Для американского типа аукциона характерны закрытое проведение торгов и только лишь однократная подача заявки. Победу одерживает тот покупатель, который дает самую высокую цену. Если товар не является единичным, тогда приоритет заявок определяется величиной заявленной цены. В отличие от голландского типа, в данной ситуации каждая отдельно взятый покупатель берет товар по той стоимости, которую он назвал.

Двойной тип аукциона предусматривает поступление заявок в один период времени от продавца и покупателя. Продажа происходит по найденной равновесной цене.

На сегодняшний день мобильные телефоны Луганск, также как и другие товары, можно приобрести через аукцион в интернете.

Кроме всего прочего, интернет аукционы можно подразделить по длительности проведения: час, день, неделя. В отношении географического обхвата участников: город, страна, мир. Также по направленности бизнеса. В последнем случае все имеющиеся сетевые аукционы разделяются на три типа: b2b (business-to-business), b2c (business-to-consumer), c2c (consumer-to-consumer). Аукционы b2b проводят в корпоративной области, где покупатели и продавцы выступают в качестве юридических лиц; b2c-аукционы предоставляют возможность предприятиям продавать собственные товары и услуги физическим лицам. c2c-аукционы необходимы для проведения сделок только между физическими лицами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок