Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В кафе на Троещине поварам не платили зарплату


В кафе на Троещине поварам не платили зарплатуВ Киеве трое молодых мужчин в возрасте до 30 лет стали заложниками работодателя, который отказывался выплачивать им заработную плату, и были вынуждены уволиться чтобы искать нового заработка.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в столичной налоговой, все трое числились поварами в одном из кафе на Троещине. Их работодатель - хозяин кафе, рассчитывался с ними частично и в итоге задолжал им 14 тысяч гривен заработной платы.

Ребята неоднократно обращались за помощью к юристам, однако все усилия оказывались напрасными. Тогда на помощь пришли налоговики.

Пригласив пожилого мужчину предпринимателя на собеседование, ему объяснили необходимость соблюдения законодательства в части оплаты труда.

В итоге после "лекции" хозяин кафе полностью рассчитался со своими поварами, а также перечислил в бюджет свыше 2 тыс. гривен налога на доходы физических лиц.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок