Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Укрэксимбанку" дали $500 млн.


"Укрэксимбанку" дали $500 млн.Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что "Укрэксимбанк" привлек кредит в размере 500 миллионов долларов.

"Сегодня наш государственный "Укрэксимбанк" взял деньги в кредит, так как банк обязан это делать - это 500 миллионов долларов. Считайте, что это еще достаточно большое количество гривен, если считать по сегодняшнему курсу - почти 4 миллиарда гривен", - сказала Тимошенко на открытом заседании правительства в субботу, сообщает "Интерфакс-Украина".

"И эти деньги мы можем практически беспроцентно отдать на длительный срок (5-10 лет) для того, чтобы модернизировать котельные", - добавила она.

Как известно, Европейский банк реконструкции и развития планирует осуществить крупнейшую единовременную инвестицию в Украине, субординированный кредит на сумму 250 миллионов долларов "Укрэксимбанку", для поддержки кредитования реального сектора экономики.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок