Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве откроется "Евробазар"


В Киеве откроется "Евробазар"13 июня возле метро «Осокорки» откроется новый рынок под названием «Евробазар», который владельцы называют «самым гламурным в Киеве». Газета по-Киевски выяснила, что кроется за этим названием.

Находится «Евробазар» через дорогу от ТЦ «Материк», передает Инфобуд. Тут еще идут строительные работы, начатые в феврале 2009-го, но к открытию все обещают доделать. Потенциальных арендаторов, говорят, хватает, и это при том, что 60–70% павильонов уже арендованы.

– Сейчас готово около 300 мест, а всего их будет около 1000, включая крытый продуктовый павильон, – рассказывает бренд-менеджер проекта Юлия Горох. – Это новый для Украины формат торговли, его мы переняли у Барселоны, сообщает Газета по-киевски. Его особенность в том, что в условиях магазина будут продаваться те продукты, которые люди обычно предпочитают покупать на рынке – фрукты, овощи, цветы...

Рынок четко зонирован, сразу видно, где одежда, а где косметика. На каждом павильоне еще сделают указатели.

– Каждый прилавок оформим художественно: к примеру, яйца красиво выложим в сене или корзинках – это, кстати, европейские нормы выкладки, – говорит Горох. -Цены – ниже, чем в «Ашане» и «Метро». А продавцами первое время будут профессиональные актеры: чтобы веселить клиентов. Раз в месяц будем выбирать лучшего арендатора, который больше всех продал и покупатели его хвалят: такой освобождается от арендной платы на 30 дней.

Еще одна местная «фишка» – огромный, на 210 кв. м, туалет. Здесь точно никто не будет выстаивать длиннющие очереди. Уже готова бесплатная автостоянка на 270 мест, со стороны проспекта Бажана. К открытию возле базара должны появиться дорожные переходы – пока перейти дорогу проблематично, поток машин огромный.

Средняя стоимость аренды в павильоне, где имеются закрывающиеся ролеты, – 1500 грн/месяц. А вот помещение со стеклянными дверями обойдется дороже – 2400 грн/месяц. Площадь этих мест – 7,5 кв. м. Но есть в аренде и 15, и 30 «квадратов». Это средние для столицы цены. Павильон на вещевой «Петровке» обойдется в 2500 грн, а на Дарницком рынке – 700–800 грн за 4–6 «квадратов».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок