Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

НБУ ликвидирует банк


НБУ ликвидирует банкНацбанк сегодня начнет первую с начала финансового кризиса ликвидацию в банковском секторе.

В пятницу в письме N44-012/5249-9950 НБУ сообщил, что постановлением N305 отозвал с 25 мая лицензию банка "Причерноморье", в котором с 2 февраля работала временная администрация, и инициировал процедуру его ликвидации.

"У "Причерноморья" очень большие проблемы с платежеспособностью, а инвестора им найти не удалось. Поэтому решили его ликвидировать,– объяснил исполнительный директор по банковскому надзору НБУ, глава административного совета Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) Василий Пасичник.

С возвратом всех вкладов справится фонд. Хотя у "Причерноморья" есть активы – средства от их продажи будут возвращены вкладчикам". По данным НБУ, к 1 апреля портфель депозитов физических лиц банка составил 134,21 млн грн, юридических – 15,15 млн грн, других банков – 5,65 млн грн.
"Причерноморье" стал первым и наименьшим из 15 банков с временными администрациями, который НБУ решил ликвидировать. С активами в размере 157,5 млн грн он занимал всего 167-е место среди 182 банков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок