Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мини диктофон - незаменимый помощник для журналиста


Мини диктофон - незаменимый помощник для журналистаСуществуют некоторые специальности, которые требуют от людей не только эмоциональных и физических вложений в дело, но и финансовых. Одним из таких явных примеров является журналистика. Люди, которые работают в этой сфере, должны всегда быть наготове.

Еще совершенно недавно для этого было достаточно иметь листок и ручку. Но сейчас этого уже недостаточно, необходимо иметь журналистам разного профиля портативные мини диктофоны. Для журналиста отсутствие его может означать потерю интервью или важной информации. И если брать во внимание тот факт, что вся наша жизнь состоит из случайностей, то наличие диктофона означает, что ни какая мелочь или нестандартная ситуация не повлияет на проведение записи интересных событий или высказываний.

Выбор модели. Основные характеристики, на которые следует обратить внимание при покупке:

Расстояние, на котором возможно вести качественную аудиозапись. Для журналистов этот факт достаточно важен.

Форма и размер – достаточно важно, чтобы модель имела внешнее сходство с любым другим предметом (зажигалкой, авторучкой, часами).

Наличие дополнительных опций. Объем памяти. Возможность использования встроенной флэш карты.

Количество часов для беспрерывной записи. Необходимо сравнить с продолжительностью работы от зарядного устройства, в некоторых случаях показатели могут значительно отличаться.

К сожалению, некоторые покупатели не разбираются в производителях, считая этот факт не существенным, основывая свой выбор на наличие дополнительных опций и множество функций, но, к сожалению это не означает, что диктофон способен качественно работать длительное время. Для выбора оптимальной модели диктофона нужно в обязательном порядке обращать внимание на производителя и внимательно изучать инструкцию, сопоставляя описанные возможности в ней с реальными в устройстве. Конечно, продукция от известных марок будет стоить значительно дороже, но в тоже время Вы получите сертифицированную модель, которая обладает надежностью и качеством.

Так же немаловажным моментом является выбор продавца. Здесь, конечно следует отдавать предпочтение проверенным поставщикам, о которых слышали не раз или читали положительные отзывы. Кроме того следует обращать внимание на стоимость выбранной модели, чаще всего в интернет магазине цена значительно ниже нежели в других торговых точках.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок