Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Теремках проведут термомодернизацию старого жилого фонда


На Теремках проведут термомодернизацию старого жилого фондаГородская власть намерена провести термомодернизацию старого жилого фонда Киева.

Утвержденной Минрегионом программой по термомодернизации домов предусмотрено проведение соответствующих работ в трех жилых массивах: на Виноградаре, Минском и Теремках. На текущий год деньги выделены пока для соответствующих работ в Голосеевском районе.

Об этом сообщил директор субподрядной организации по разработке Генплана Киева Николай Романец.

По его словам, сегодня около 87% всего столичного жилого фонда нуждается в срочном капитальном ремонте.

"Большая часть жилья, из этого процентного соотношения, была построена в эпоху массовой индустриализации. Это "Хрущевки", "Сталинки", массовое строительство панельных домов и т.д.", - сказал Романец.

Он также отметил, что в таких домах крайне важно отремонтировать основные конструкции, выполнить комплексную замену дверей, окон, провести замену инженерных сетей, а в подвалах установить индидуальные тепловые пункты, что позволит значительно экономить на энергосбережении.

"При проведении термомодернизации никаких неудобств жильцы испытывать не будут Переселять на время ремонта их тоже не будут. На этот год и часть следующего уже якобы есть деньги, чтобы приступить к таким работам на Теремках", - сказал Николай Романец.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок