Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ехануров уйдет в науку


Ехануров уйдет в наукуЮрий Ехануров в случае отставки с должности министра обороны Украины займется научной и преподавательской деятельностью.

Об этом Юрий Ехануров сообщил в интервью газете «Дело» (№ 79 от 25 мая), отвечая на вопрос о том, как он видит свое будущее, если придется оставить пост министра обороны.

Ехануров напомнил, что возглавляет фонд «Украина-ЮНЕСКО» и как председатель фонда будет работать над тем, чтобы Национальный заповедник «Херсонес Таврический» внесли в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Кроме этого, он рассматривает возможность работы в Институте конкурентного общества, который занимается исследованиями в области предпринимательства.

Также Ехануров является профессором Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко, где читает лекции по инвестициям на экономическом факультете.

«Это когда я первый раз уходил с поста министра экономики, то вышел на улицу и не знал, куда идти. Сейчас другая ситуация», - отметил Ехануров.

20 мая на заседании правительства были обнародованы результаты проверки ГлавКРУ хозяйственной деятельности Министерства обороны. В частности, было заявлено о выявленных масштабных нарушениях в земельной сфере, о коррупции при организации питания солдат и закупке топлива для военной техники.

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что намерена обратиться к Президенту Виктору ЮЩЕНКО с просьбой отправить Еханурова в отставку с должности министра обороны.

Президент, в свое очередь, отметил, что не видит оснований для отставки министра обороны, и назвал обвинения в коррупции в адрес Еханурова политическими манипуляциями.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок