Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Завтра экзамен по алгебре и геометрии


Завтра экзамен по алгебре и геометрииВо вторник, 26 мая, во всех регионах Украины будущие абитуриенты будут проходить внешнее независимое оценивание по математике - самому популярному из предметов, которые на выбор предлагались участникам ВНО 2009 года.

На участие в тестировании зарегистрировались 259 тыс. 213 человек, или 56,1% от общего количества участников, сообщили в Информационном центре независимого оценивания.

Для участников тестирования по математике уже подготовлены 17 тыс. 669 аудиторий, которые будут работать в 1 тыс. 078 пунктах тестирования, к работе в которых привлечены 46 тыс. 118 педагогов.

Тест по математике на украинском языке решили сдавать 70,8% его участников, в то время как на русском – 29%.

Во время тестирования, которое начнется в 11.00, и будет длиться 180 минут, участникам нужно будет решить 33 задачи по числам и выражениям; уравнениям и неравенствам; элементарной комбинаторике, началам теории вероятности и элементов статистики; планиметрии и стереометрии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок