Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони обещают реанимировать кинотеатр "Братислава"


На Оболони обещают реанимировать кинотеатр "Братислава"Жителям Оболонского района обещают уже к осени полностью реанимировать коммунальный кинотеатр "Братислава" (ул. Мате-Залки, 5), который вот уже несколько последних лет находится в крайне запущенном состоянии.

Вместо просмотра кинолент, здесь можно поиграть на игровых автоматах-симуляторах, посидеть в кафе. Раньше здесь была еще бильярдная. К слову, средства за использование игровых автоматов в бюджет города не поступили. В чьих карманах оказались деньги - будут выяснять следователи.

В среду, 17 июля, под зданием кинотеатра собрались его работники, местные жители, правоохранительные органы, представители столичной власти. Всех интересовал вопрос, что будет с кинотеатром, ведь сотрудников хотят уволить, а кинотеатр расформировать - якобы в рамках реорганизации 7 коммунальных городских кинотеатров.

Вместе с тем, местные жители хотят, чтобы здесь было кино. И это несмотря на то, что в зале, где показываются фильмы, ремонт почти что никогда не делался, используются старые технологии, звук и картинка просто отвратительные. Но кино гораздо лучше, нежели пьяные лица, которые ошиваются возле кинотеатра, в котором есть кафе. И это рядом с зеленым сквером, обустроенным в 10 метрах от входа в кинотеатр.

"Лет 15 назад здесь были игровые автоматы-симуляторы с компьютерными играми, и наши дети сутками пропадали в этом заведении. Потом автоматы убрали, но стали проводиться непонятные ярмарки-распродажи, были и церковные богослужения. Затем вроде как возобновили прокат фильмов. И как только зритель пошел, сразу же появилось кафе, появились бильярдные столы, поставили игровые симуляторы. Центр развлечений, а не кинотеатр", - сообщила нам местная жительница Татьяна Федоровна.

Тем не менее, по словам представителя столичной власти, заместителя главы КГГА, Виктора Коржа, кинотеатр уничтожать не будут. Наоборот, приведут в порядок. К осени в "Братиславе" планируется сделать ремонт, старую технику заменить на современную - цифровую. Обещают также поднять зарплату работникам кинотеатра.

"В кинотеатре будут демонстрироваться фильмы, а также проходить различные детские молодежные мероприятия", - сказал Виктор Корж.

Известно также, что с прокатчиками уже заключены договора, и демонстрацию кинолент возобновят уже на днях.

На сайте кинотеатра афиша сейчас пустая.
 
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок