Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Национальные украшения в Украине


Национальные украшения в УкраинеЮвелирное искусство в Украине знало свои взлеты и падения, но, не смотря на трудности, развивалось и находило все новые и новые пути к совершенствованию. Основой творчества мастеров всегда были национальные традиции. Именно в них черпали они вдохновение.

Украшениям всегда придавался в народе особый смысл. А красотой камней всегда восхищались, и знать, и простой народ. В наши дни ювелирных дел мастера работают по новым технологиям, но национальный колорит всегда чувствуется в работе лучших из них. Это не только украшения из золота или серебра. Важное место в их творчестве занимают изделия из драгоценных и полудрагоценных камней. Сделанные из них шкатулки, статуэтки или казацкие люльки – прекрасный подарок. Покупают украшения из камней оптом и в качестве сувениров для сотрудников или деловых партнеров. В этих изделиях чувствуется дань традициям украинского ювелирного искусства.

Не так давно стала очень популярна литотерапия – лечение с помощью камней. И если на медицинские процедуры с их применением ходит не так много людей, то целебными свойствами природных минералов интересуются многие. Надо сказать, что действие драгоценных и полудрагоценных камней на организм человека известно уже много веков. Эти знания были незаслуженно забыты, но сейчас к ним наблюдается повышенный интерес. Интересно, что их воздействие на человеческий организм не зависит от формы, размера и огранки камня. В любом виде камень сохраняет все свои целебные свойства, так что если национальные украшения из камня оптом купить в качестве подарков для родных или сотрудников, они будут не только радовать глаз, но и принесут пользу их здоровью.

Современные ювелиры смело экспериментируют со всевозможными материалами, в том числе с драгоценными и полудрагоценными камнями, осваивают новые технологии, создавая современные украшения, на базе национальных традиций и колорита. Нам еще предстоит увидеть лучшие образцы их творчества. Ведь ничто не стоит на месте, а ювелирное искусство – тем более.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок