Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кинотеатры должны принадлежать киевлянам, а не быть частными лавочками - КГГА


Кинотеатры должны принадлежать киевлянам, а не быть частными лавочками - КГГАВ восьми коммунальных кинотеатрах столицы работает комиссия по осуществлению организационно-правовых мер по прекращению деятельности кинотеатров. Комиссия была создана во исполнение решения Киевсовета о реорганизации коммунальных кинотеатров с целью развития сети и недопущения дерибана коммунального имущества нелегитимной администрацией заведений.

Так, правопреемником всех прав и обязанностей и имущества кинотеатров коммунальной собственности "Братислава", "Киевская Русь", "Лейпциг", "Ленинград", "Россия", "Флоренция", "Кинотеатр им. Т.Шевченко" и "Загреб" определено коммунальное предприятие "Киевкинофильм". Таким образом городские власти взяли за цель оптимизировать работу коммунальных предприятий культуры и способствовать не только более эффективному использованию коммунального имущества, но и их мощному развитию.

"Состояние, в котором сейчас находятся коммунальные кинотеатры - это яркое свидетельство безответственности и присвоения отдельными лицами коммунального имущества с целью личной наживы. Подавляющее большинство кинотеатров находятся в неудовлетворительном состоянии, имеют накопленные долги и находятся в судебных процессах. Возмущает то, что народные депутаты помогают самозванцам и отстаивают частные интересы, а не заботятся об обществе", - отметил замглавы КГГА Виктор Корж, которого цитирует пресс-служба столичной администрации.

Он также отметил, что основной задачей столичной власти является восстановление работы и конкурентоспособности кинотеатров, для этого в городском бюджете будут предусмотрены соответствующие средства.

Напомним, ранее "ГородКиев.com.ua" сообщал о том, что власти пообещали привести в порядок кинотеатр "Братислава", который из кинозаведения за годы своего существование превратился в "пивнушку" с игровыми автоматами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок