Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

С Газзаевым "Динамо" выграет все турниры


С Газзаевым "Динамо" выграет все турнирыПрезидент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о том, как проходили переговоры с Валерием Газзаевым, который, как уже сообщалось, вчера подписал трехлетний контракт с украинским грандом, и объяснил причины, по которым Юрий Сёмин принял решение покинут пост главного тренера «Динамо».

«О том, что Семин хотел бы вернуться в "Локомотив", я узнал неделю назад, когда после поездки в Москву он пришел и попросил о досрочном расторжении контракта, — приводит слова Суркиса "Спорт-Экспресс". — Все, что до этого обсуждалось в интернете на уровне слухов, меня мало интересовало: я верил, что Юрий Павлович доработает до конца оговоренного срока. Решение расстаться с ним далось нелегко, но Семин аргументировано объяснил мне причины своего решения, и я не стал его удерживать. Рассматривая кандидатуру преемника, сразу остановились на Газзаеве, приняв во внимание его опыт и достижения во главе ЦСКА".


"Задачи, которые стоят перед новым тренером, неизменны. "Динамо" должно выигрывать все турниры: чемпионат, Кубок Украины. Пройти, наконец, групповой этап Лиги чемпионов, — сказал президент "Динамо" в своем комментарии "Советскому спорту". — Переговоры с Газзаевым прошли легко. В конце прошлой недели я летал в Москву. Мы провели переговоры прямо в аэропорту "Внуково". А окончательно договорились уже в Киеве в понедельник. Что касается Сёмина, то он принял решение, которое я уважаю. Юрий Павлович возвращается в родной клуб. Если б я был на его месте, поступил бы также. Хотя мне жаль, что он не завершил начатое в Киеве. Правда, такой специалист, как Газзаев, продолжит дело Семина. Юрию Павловичу же я пожелал удачи в "Локомотиве". Единственное, что не удалось Семину на Украине — обыграть „Шахтер“. Надеюсь, в последнем матче этот пробел будет заполнен».

В заключение Игорь Суркис сообщил, что во время переговоров с Газазевым, с экс-наставником ЦСКА плотно общался и Юрий Сёмин. «Они все последнее время были на связи. Семин дал всю информацию о команде Газзаеву. Он знает о ней в подробностях», — резюмировал Игорь Суркис.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок