Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Почему кондиционер лучше покупать зимой?


Почему кондиционер лучше покупать зимой?Самым оптимальным периодом для покупки любого кондиционера служит зима. Во-первых, в это время спрос меньше, следовательно – ниже цена. Во-вторых, есть что выбрать. В магазинах начинают появляться новые модели, которые уйдут за милую душу, но в будущий летний знойный период.

Однако украинский потребитель упорно продолжает отказываться от великолепной возможности сэкономить финансовые средства и покупает кондиционеры лишь, когда за окном ртутный столбик термометра начинает достигать отметки в +30 градусов по Цельсию. И вот тогда возникает острая необходимость в прохладе. Но к этому моменту во всех магазинах, резко исчезает эта техника. Точно также происходит зимой, но с тепловыми обогревателями.

Но основным подводным и камнем преткновения становится вовсе не покупка кондиционера летом, а отсутствие специалистов, которые занимаются их установкой. В виду востребованности кондиционеров, работа монтажников может быть расписана на несколько недель вперед. И может получиться так, что ваш кондиционер заработает почти что в самом конце лета, когда в нем не будет такой необходимости.

Чаще всего в такой сложившейся ситуации, потребитель начинает обращаться за помощью чуть-ли не к любому человеку с улицы. Сомнительные достижения работяг, предлагающих своих услуги вдоль строительных рынков вместе с укладчиками плитки, фрезеровщиками, малярами и другими рабочими, не отталкивают нашего брата от возможности воспользоваться их услугами. Но они, как правило, не дают официальной гарантии. А даже, если все будет сделано верно, но через пару дней кондиционер сломается, виноваты будете вы, а человека, установившего его вам, будете искать наряду с ветром посреди чистого поля.

Учитывая баснословную необходимость в кондиционерах летом, их продают все, кому не попадя: рынки, интернет-магазины, частные лавочки и так далее. Точно также обстоит дело с теми, кто их устанавливает. На заработки съезжаются все, кто хоть раз держал в своих руках отвертку. Как им кажется, этого вполне достаточно, чтобы благонадежно установить новую сплит-систему.

Если же вы решились купить кондиционер в Киеве зимой, что уже само по себе верное решение, относительно времени года, то тогда вы не столкнетесь с вышеописанными проблемами. Во-первых, крупные магазины электроники, включая интернет-магазины, предлагают скидки и даже распродажи тех моделей, которые уже устарели. Отличие «старости» той или иной модели, популярной летом, от будущей новинки, может заключаться лишь в том, что у новой на пульте дистанционного управления будет одна единственная дополнительная возможность. Либо же новый кондиционер будет несколько компактнее, легче и меньше, предыдущей модели.

Поэтому, если вы до сих пор не купили кондиционер, то отложите его покупку до зимы. Сейчас настоятельно рекомендуется выполнить или закончить ранее начатый ремонт в квартире. При этом важно понимать, что кондиционеры лучше всего ставить до начала чистовых работ – поклейки обоев, покраски стен, побелки потолка и так далее. Если магазин, в котором вы купили кондиционер, не предоставляет услугу по установке, тогда монтажника следует искать в соответствующих сервисных центрах или солидных компаниях. У вас обязательно должен быть на руках подписанный договор о проведении работ, по окончанию – акт приема выполненных работ, гарантия, а также чек.

Не следует уповать и надеяться на своих друзей, знакомых, которые могут посоветовать установщика. Как говориться, раз на раз не приходится, и, если у вашего друга кондиционер был установлен надежно и продолжает отменно работать, то это не означает, что тот же самый мастер-отверточник установить его вам также хорошо.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок