Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Осокорках откроется новая современная школа


На Осокорках откроется новая современная школаК 1 сентября в 6-м микрорайоне жилого массива Осокорки-Северные откроется современная школа, рассчитанная на 980 учеников.

Как сообщает пресс-служба КГГА, в четырехэтажном здании обустроят спортивный зал и бассейн. Школа, по случаю празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси будет носить название "Киевская Русь". В ней также будут функционировать три компьютерных класса, лингафонные кабинеты, арт-студии и т.п.

По словам главы КГГА Александра Попова, в будущем рядом со школой появится лицей "Интеллект". Относительно инициативы родительского комитета лицея "Интеллект" по размещению лицея в помещении нового учебного заведения Александр Попов отметил, что этот вопрос будет рассматриваться тогда, когда в школу зачислят детей, проживающих в этом микрорайоне.

"Сначала мы сформируем классы школы, чтобы в первую очередь удовлетворить потребности детей, живущих неподалеку. По предварительным подсчетам, здесь останутся свободные учебные помещения, в которых мы сможем разместить лицей "Интеллект", пока для него не построят отдельное помещение", - отметил Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок