Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Жуковом острове незаконно использовали земли зеленой зоны


На Жуковом острове незаконно использовали земли зеленой зоныКиевской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере открыто уголовное производство в отношении должностных лиц государственного предприятия по факту превышения служебных полномочий при передаче в аренду земельного участка на острове Жуков.

В пресс-службе прокуратуре отмечают, что указанный участок в урочище остров Жуков относится к территории КП "Лесопарковое хозяйство "Конча Заспа" и является ландшафтным заказником местного значения. Согласно законодательству предоставление таких земель для хозяйственной деятельности является незаконным.

С 1987 года эти земли использовались для нужд госпредприятия Спортивный лечебно-восстановительный центр "ИЭС им. Е. О. Патона" НАН Украины.
Но в 2005 году должностные лица Центра незаконно предоставили в аренду частному обществу участок в зеленой зоне площадью более 600 кв.м. для осуществления хозяйственной деятельности. Как следствие, должностными лицами госпредприятия было противоправно получен доход в размере около 150 тыс. гривен.

Сведения о совершении должностными лицами уголовного преступления прокуратурой внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 365 УК Украины ("Превышение власти или служебных полномочий").

Начато досудебное расследование.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок