Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Первый звонок для школьников прозвенит в воскресенье, 1 сентября


Первый звонок для школьников прозвенит в воскресенье, 1 сентябряСогласно постановлению Министерства образования и науки, учебный год 2013/2014 начнется в воскресенье, 1 сентября. В этот день состоится торжественная линейка. А сами занятия начнутся уже с понедельника, 2 сентября.

Об этом говорится в письме Минобразования.

Учебные занятия организуются по семестровой системе: I семестр - с 2 сентября до 27 декабря (28 декабря для школ, работающих по шестидневной рабочей неделе) декабря; II семестр - с 13 января по 30 (31) мая, соответственно.

Заканчивается учебный год проведением учебных экскурсий в 1-4 классах (2 - 5 июня), учебных экскурсий и практики в 5-8 и 10 классах (2 июня - 13 июня) и государственной итоговой аттестации выпускников начальной (13 - 22 мая), основной (2 - 16 июня) и старшей (23-29 мая) школы.

Осенние каникулы начнутся ориентировочно - с 28 октября по 3 ноября, зимние с 30 декабря по 12 января, весенние с 24 по 30 марта.

С учетом местных особенностей и климатических условий по согласованию с соответствующими местными органами управления образованием могут изменяться структура учебного года и график ученических каникул, в частности, проведение для учащихся 1-го класса дополнительных недельных каникул; учебную практику и учебные экскурсии по решению заведения можно провести в другие сроки, или в течение учебного года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок