Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве создадут велосипедное пространство


В Киеве создадут велосипедное пространствоСтоличные власти намерены максимально популяризировать в Киеве велотранспорт. Это позволит не только существенно снизить уровень транспортных заторов на столичных дорогах, но и приобщить население к здоровому и активному физическому образу жизни. Правда, как полагают чиновники, инициативу пересесть на велосипеды больше поддержит молодое поколение. Но надеются, что молодежь своим примером донесет эту инициативу и до людей старшего возраста.

Одной из основных задач для реализации этой комплексной программы является создание в Киеве велосипедного пространства. На многих улицах, бульварах, в частности, на проспекте Победы, появятся специальные велодорожки. А в 2014 году возле станций метрополитена установят специальные велопарковки.

Об этом во время прямого эфира на ТРК "Киев" говорил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк.

"В европейских странах велотранспорт достаточно широко развит. Мы пока только к этому идем. В планах на ближайшее время установить велосипедные кассеты около входов и выходов со станций столичного метрополитена. Будем также обустраивать велодорожки", - сказал Костюк.

Он подчеркнул, что Труханов остров в скором времени может стать велосипедной территорией.

"На Трухановом острове проводится ряд молодежных фестивалей. Вполне целесообразно объединить: молодежь, отдых, фестивали, велосипеды. Поэтому там вполне может появиться специальная велосипедная прогулочная зона", - добавил он.

Замглавы КГГА отметил, что городская власть готова открыто обсуждать с киевлянами вопрос создания велосипедного пространства, чтобы не делать ошибок.

"Обсуждения ведутся на уровнях КГГА - транспортный блок - велосипедисты. Мы не хотим допускать ошибок. Поэтому готовы выслушать все предложения. Но главное, чтобы киевляне доказали, что они своей ментальностью готовы использовать велосипеды", - резюмировал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок