Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ехануров рассказал, кто хуже него


Ехануров рассказал, кто хуже негоЗа годы, пока министром обороны был Анатолий Гриценко, 56 офицеров были лишены офицерского звания и в результате этих действий 13 офицеров уже восстановлены на службе, а Минобороны выплатило им 215,4 тысяч гривен. Об этом заявил министр обороны Юрий Ехануров во время встречи с журналистами, сообщает пресс-служба ведомства.

«Когда я пришел на эту должность, начали приходить судебные решения о возобновлении на службе этих офицеров», - сказал он.

«В результате этих поспешных действий – срывания погон, работы на публику, вышло так, что уже 13 офицеров восстановлены на службе, а Министерство обороны, к сожалению, из государственного бюджета, а не за счет господина Гриценко, выплатило им 215,4 тысячи гривен», - отметил министр.

«В результате такого «легкого» отношения к людям мы сейчас выплатили эти средства за счет других офицеров. То есть мы возместили им то, что они потеряли, будучи в вынужденном прогуле», – подчеркнул Ехануров.

Он добавил, что еще более 10 исков в данное время находится в работе.

Высказывая собственную позицию относительно принятия кадровых решений относительно офицеров, которые совершили нарушения, руководитель Минобороны отметил, что в случае совершения нарушения криминального плана, оценку действиям офицера в соответствии с действующим законодательством должны давать органы военной прокуратуры и Военной службы правопорядока.

«Если же говорить о таких нарушениях, которые, условно говоря, «не тянут» на уголовную ответственность, то они должны рассматриваться на офицерском собрании», - заявил министр.

«Офицеры сами должны определиться – хотят ли они, чтобы и дальше рядом с ними служил такой офицер, который нарушил кодекс офицерской чести – и на основе этого принять решение. Все-таки слово офицера здесь должно звучать, так как это больше моральные вопросы», – отметил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок