Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне сами виноваты в нелегальных МАФах


Киевляне сами виноваты в нелегальных МАФахБесконечное появление нелегальных малых архитектурных форм в столице вызвано высокими доходами самих киевлян.

Об этом рассказал член Общественного совета при Комитете ВР по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики Александр Кудря, передает корреспондент "ГородКиев.com.ua".

"Рентабельность ведения такого бизнеса, как МАФы, в Киеве очень высока, чем в любом другом регионе Украины. И это можно объяснить высокими заработками столичных граждан", - уточнил Кудря.

Вместе с тем, как сообщил Президент ОО "Гражданский Корпус" Роман Солодкий, проблема МАФов в столице, несмотря на активные действия по их устранению, будет существовать еще чуть более 4 лет.

"Сейчас наступает весьма активная стадия по ликвидации всех нелегальных МАФов в столице. Проблема есть и продлится она еще чуть более четырех лет", - уточнил он.

Он также отметил, что в данном вопросе есть и положительные сдвиги.

"Районные администрации совместно с чиновниками КГГА разработали схему легального размещения МАФов. Работа в этом направлении ведется, учитываются все пожелания жителей Киева", - напомнил он.

По его словам, сегодня в городе насчитывается порядка 12-17 тысяч нелегальных МАФов. А тех киосков, которые получили лицензию и являются законными - всего 5700.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок