Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские супермаркеты втягивают детей в алкогольную зависимость


Киевские супермаркеты втягивают детей в алкогольную зависимостьЗаработок - превыше всего. Киевские супермаркеты продолжают продавать спиртные напитки несовершеннолетним. При этом продавцы не требуют от подростков каких-либо документов, удостоверяющие их истинный возраст. Просто верят словам.

Так, как рассказала "ГородКиев.com.ua" начальник столичного ГУ МВД Украины Лариса Зуб, во время осенних школьных каникул, в одном из супермаркетов Голосеевского района был зафиксирован факт продажи спиртного 17-летнему подростку. Несмотря на то, что парень внешне никак не выглядел старше своего возраста, продавец даже и не подумала потребовать от него документы.

"За такое нарушение правил на продавцов составляется административный протокол. А владельцам торгового заведения приходится платить штрафы в размере от 510 до 1700 гривен, а также проводить разъяснительную беседу со своими работниками", - подчеркнула Зуб.

Она также подметила, что продавцам и кассирам, которые в основном женщины, в первую очередь следует думать о том, что у них есть собственные дети, которые также могут попасть в алкогольную или табачную зависимость, благодаря чужому равнодушию или неосмотрительности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок