Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Диктофоны E-dic mini. Особенности и преимущества


Диктофоны E-dic mini. Особенности и преимуществаЦифровые технологии с каждым годом все увереннее заменяют аналоговые приборы и прочно входят в сферу микроэлектроники. Не обошла стороной эта замена и устройств записи звука, которые преодолели путь развития от больших моделей до компактных образцов.

Сегодня на смену катушечным моделям пришли цифровые диктофоны. Миниатюрные и универсальные приборы легко спрятать от посторонних глаз в кармане, сжатой ладони, на лацкане пиджака с обратной стороны и использовать незаметно для других. Размеры таких устройств сравнимы с монетой, спичечным коробком, канцелярской скрепкой.

Сегодня мини диктофоны востребованы широким кругом людей: бизнесменами, журналистами, студентами, работниками спецслужб, исследователями. Не менее популярны эти приборы и среди обычных граждан, которые хотят обезопасить себя в неоднозначных ситуациях: в беседе с чиновником – взяточником, при проявлении хамства со стороны сотрудника правоохранительных органов, при выяснении отношений с посторонними лицами.

Существует несколько разновидностей компактных диктофонов, предназначенных для различных целей использования. При выборе устройства покупатель больше уделяет внимание надежности прибора, сохранности информации и качеству записей. Этим требованиям отвечает мини диктофон Е-dic. Мобильный и функциональный прибор выделяется простотой в эксплуатации и высококачественной записью звука. Перед началом работы он не требует специальной настройки.

На сегодняшний день существуют три семейства мини диктофонов серии Е-dic, отличающиеся друг от друга функционалом и возможностями управления:

- E-dic mini;
- E-dic mini Tiny;
- E-dic mini LCD.

Характеристики миниатюрного диктофона серии Е-dic:
- вес прибора 6–30 грамм;
- 16-разрядный кодек;
- чувствительность микрофона 9–12 метров;
- подключение к компьютеру через кабель USB;
- автономная работа в режиме записи или воспроизведения 50–360 часов;
- встроенная флэш-память (300-2400 ч);
- широкий звуковой диапазон.

Корпус прибора выполнен из металла или ударопрочного пластика. Поэтому пыль, вибрации и удары ему не страшны. Он износостоек, так как в нем отсутствуют движущиеся части. Такое устройство может работать при неблагоприятных погодных условиях и широком диапазоне температур. Большой объем информации, находящейся в диктофоне, можно легко перенести на компьютер при помощи кабеля с разъемом USB. Записанные аудиофайлы в приборе могут храниться на чипах памяти длительное время и прослушиваться через наушники или компьютер.

Еще одна немаловажная функция – целостность фонограммы и предотвращение ее изменения. Ее обеспечивают набор криптографических ключей и собственная файловая система цифрового диктофона. Благодаря маркерам системы навигации можно легко найти нужный фрагмент записи, перейти на любой временной отрезок или удалить информацию из памяти. Кроме всего перечисленного, устройство оснащено системой активации голоса, позволяющей сокращать интервалы между фразами и увеличить фактическую голосовую запись.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок