Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Взрослым тоже необходимо играть в игры


Взрослым тоже необходимо играть в игрыМногим кажется, что с каждым годом взросления, человек в определенной мере утрачивает интерес к играм. Пока это ребенок – игры, как неотделимая часть его развития, присутствуют в жизни каждый день. Но чем взрослее становится ребенок, тем меньше его могут интересовать игры. Возникает вопрос: в каком возрасте человек должен прекратить непрестанно играть в игры, в том числе и компьютерные? Пожалуй, единственно верным ответом будет – «никогда». Так или иначе, но каждый человек играю всю свою сознательную жизнь – в шахматы, шашки, карты, компьютерные игры… Интерес к играм человек не утратит никогда. Так устроен его организм и мозг.

Желание поиграть в игры на двоих или сразиться против компьютера, либо с виртуальным соперником, всегда возникает наряду с другими желаниями и чувствами, например, с чувством голода.

Если детям игры нужны для развития, выработки определенных навыков – ведь именно в процессе игры дети познают мир, учатся определенно новым вещам, то взрослым игрушки нужны для расслабления. Другое дело, что многие компьютерные игры вызывают агрессию и даже отвращение на реальные вещи. Очень важно при этом всегда оставаться самим собой. Если человек будет бесконечно продолжать выполнять одну и ту же самую работу, то его мозг рано или поздно устанет. Желание расслабиться будет проявляться в различных формах. И, если во время не дать требуемое, у человека может наступить депрессия, апатия и безразличие к окружающим вещам. При этом психологи советуют, что в такие моменты человеку совершенно не нужно ложиться на диван и отдыхать. Необходимо продолжить мозговой штурм, но в несколько ином русле. И в этом плане – неплохим стимулом для безупречной мозговой деятельности являются интеллектуальные игры. Можно разложить пасьянс, разминировать игровое поле, сыграть в онлайн-игры: шахматы, нарды, домино, разновидности бильярда другие игры. При этом важно побеждать. Как в футболе – если команда постоянно проигрывает, не может наладить игру, то в психологическом плане игроки выходят на поле уже проигравшими, даже, если сама игра еще не началась. Поэтому, если не везет в одной игре, не следует пытаться переубедить себя и продолжать играть еще и еще. Так можно только расшатать нервную систему. Лучше отвлечься, сыграть в ту игру, которая у вас хорошо получается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок