Волки остались без медалей

Волки остались без медалейБаскетбольный клуб «Киев» впервые в своей истории остался без медалей чемпионата украинской Суперлиги

Основанная летом 1999 г. команда уже по итогам первого сезона 1999/2000 выиграла золотые медали чемпионов Суперлиги. Впоследствии команда еще раз становилась чемпионом (2004/05), шесть раз завоевывала серебряные награды и один раз — бронзовые.

В четвертом матче серии за бронзовые награды нынешнего сезона против «Химика» из Южного команда сербского специалиста Саши Обрадовича не смогла справиться с натиском соперника уже в стартовой 10-минутке, проиграв ее со счетом 16:30. Во втором периоде южненцы увеличили свой перевес еще на 9 очков. После большого перерыва «Химик» удачно играл на удержание счета и довел матч до логичной победы — 91:73. Итоговый счет серии — 3:1.

Самыми результативными игроками в составе хозяев в решающем матче стали нигерийский легионер Олумуива Фамутими (20 очков) и Александр Кальченко (17). У киевлян роль лидера на себя взял грузин Манучар Маркоишвили (19).

Бронзовые награды Суперлиги «Химик» завоевал в пятый раз подряд.