Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко и Гриценко сговорились


Тимошенко и Гриценко сговорилисьМинистр обороны Юрий Ехануров не исключает, что премьер-министр Юлия Тимошенко и экс-министр обороны Анатолий Гриценко согласовывали действия, обвиняя его в финансовых злоупотреблениях.

«Мне его (Гриценко) жаль. Это низко – пытаться построить своё политическое будущее, поливая грязью то, чем занимался раньше, и человека, который пришёл на пост после тебя. И меня удивляет его детская обида за то, что его сняли с должности министра. Кроме того, Гриценко не дают покоя президентские амбиции, и он, к сожалению, слишком внушаем», - заявил Ехануров в интервью Фокусу.

На вопрос, имеет ли он в виду, что заявления Гриценко могли быть согласованы с Тимошенко, министр обороны сказал: «По крайней мере, синхронность их действий интересна. Может быть, он в какой-то мере даже выступил инициатором этого скандала: справка о ревизии в моём ведомстве попала в его руки раньше, чем в Кабмин».

На замечание, что по данным издания, Тимошенко почти договорилась о союзе с двумя группами Партии регионов – группой Клюева и группой Ахметова и вопрос была ли атака на Еханурова согласована с регионалами, министр обороны ответил: «Я знаю одно: лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что его фракция будет рассматривать вопрос о моей отставке только после того, как получит материалы прокуратуры. Это очень правильный, взвешенный ответ, и я благодарен за то, что регионалы не участвуют в травле», - сказал он.

Говоря о новом руководителе СП Вере Ульянченко, с которой у Еханурова хорошие отношения и о том, что говорят, что в случае отставки ему гарантировано местол в СП, министр сказал: «Это мне напоминает анекдот о генерале, который услышал на базаре новость о том, что армия выступает в поход, и срочно поручил помощникам перепроверить, на кого они собрались нападать. Вот так и здесь. Я не знаю о том, что меня куда-то планируют назначить, и никаких переговоров ни с кем не вёл».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок