Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как выбрать диван?


Как выбрать диван?Диван, как главный атрибут мебели, никогда не потеряет своей популярности. Его можно включить в интерьер абсолютно любой комнаты.

Производство мебели, а в частности диванов и соф, представлено широчайшим ассортиментом выбора различных моделей, которые придутся по вкусу каждому покупателю. Но при таком множестве моделей нетрудно растеряться.

Какие же существуют критерии по выбору дивана?

1. Тип.
Есть два типа – угловой и прямой. Угловой идеален для малогабаритных помещений, очень легко трансформируется. Прямой диван можно разместить вдоль стены, раскладывается вперед и вот – полноценное спальное место. Поэтому решите, какой тип вам нужен, согласно объему комнаты, в которой он будет располагаться.

2. Тип трансформации.
Чтобы выбрать диван по типу трансформации, необходимо учесть, для какой комнаты вы планируете его приобрести. Решите, как часто вы будете его раскладывать или же он чаще будет находиться в собранном состоянии. Еще один момент, это как должно выглядеть место для сна – в ширину или же в длину. Разнообразные модели, которые подойдут для помещений любой планировки, предлагает интернет-магазин диванов. Виртуальная витрина разместила широкий ассортимент качественной мягкой мебели на любой вкус и кошелек.

3. Цвет и материал.
С выбором цвета дела обстоят куда проще. Расцветок великое множество и подобрать нужную поможет стиль интерьера комнаты, где будет «жить» диван. К примеру, в детскую прекрасно подойдет мягкая мебель яркого, но не кричащего оттенка. Материалом для обивки может служить как натуральная, так и искусственная ткань. Чаще всего обивка бывает из натуральной кожи или ее заменителей, флока, замши. Ткани отличаются друг от друга по степени плотности, износостойкости и способам ухода и чистки. Кожу достаточно протереть губкой, смоченной в воде, а вот пятна на «тканевых» материалах придется выводить специальными средствами. Наполнители могут быть искусственными и натуральными, к первым относятся поролон и синтепон.

4. Функциональность.
Диваны со встроенными полочками, мини-комодом, столиком или баром очень удобны в плане функциональности. Модели с бельевым отделом актуальны, когда диван – спальное место. Эргономичность тоже нельзя обойти стороной при выборе этого вида мягкой мебели. Комфорт и удобство – важны для здоровья, поэтому следите за возможностью откинуть спинку и подлокотники.

Прежде чем покупать любую мягкую мебель, следует «примерить» ее под себя, посидите и полежите на нем, чтобы сделать ваш выбор максимально правильным.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок