Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Художественная роспись дверей


Художественная роспись дверейВ последнее время все большую популярность приобретает художественная роспись дверей.

Несмотря на то, что традиционно чаще применяется художественная роспись по стенам, украшение дверей живописью тоже не стоит в стороне. В особенности это касается дверей, изготовленных из дерева. Такие двери могут быть украшены богатой и оригинальной росписью, которая будет привлекать внимание и являться украшением дома.

Еще с давних времен художественная роспись привлекала внимание истинных ценителей искусства. Особенный ее расцвет начался во времена средневековья, когда церковь, желая упрочить свои позиции в народе, стала привлекать в свое лоно все больше мирян. А чем удивить простой люд? Только зрелищами и хлебом. С тех пор стены храмов стали приобретать совершенно иной вид: они стали намного живописнее, кроме скудных и строгих икон все чаще можно было увидеть элементы пейзажа. В то время было изобретено множество различных техник, которые позволяли добиться максимального эффекта и сохранить расписанную поверхность как можно дольше. Спустя много столетий эти же техники широко используются и в наши дни. Особенно популярна роспись по сухой штукатурке, которая при использовании долговечных красок, сохраняет свои свойства довольно долгое время.

Благодаря росписи по дверям, вы можете создать абсолютно неповторимый, уникальный дизайн дверей. Например, если это дверь в детскую комнату, то можно оформить ее в виде входа в сказочную пещеру. Дети вообще любят все загадочное и таинственное, поэтому такое решение будет для них настоящим сюрпризом. А если двери получились по каким-то причинам небольшими, то благодаря художественному оформлению, например при помощи объемного рисунка, ее можно визуально увеличить. То есть, дверь не просто украшается – скрываются ее технические недостатки.

Благодаря появлению на рынке новых видов красок, лаков и прочих материалов, поверхность получается довольно износостойкая. Поэтому уход за ней не требует каких-либо определенных правил. Достаточно протереть влажной тряпочкой или губкой, и поверхность вновь приобретает свой первоначальный вид.

Исполнение такой высокохудожественной работы никак не может обойтись без настоящего мастера, истинного художника. Он должен не просто понять все ваши задумки, но и суметь правильно воплотить их, совместив художественный дар с техническими нюансами. Такое подвластно только настоящему мастеру. Чтобы найти такого исполнителя, лучше всего обратиться в специализированные фирмы, которые с радость подберут вам такого человека.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок