Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко взял вину на себя


Ющенко взял вину на себяГлава КРУ Николай Сивульский считает, что президент Виктор Ющенко берет на себя вину, защищая министра обороны Юрия Еханурова.

Об этом Сивульский заявил в интервью изданию "ЛигаБизнесИнформ".

"Понимаете, когда президент прикрывает нарушителя, он берет все грехи на себя. Это Виктору Андреевичу, который собирается баллотироваться, надо? По-моему, нет. Ему лучше проштрафившегося "сдать", как говорят", - сказал Сивульский.

Также Сивульский заявил, что готов встретиться с Минобороны в суде.

"Мы хотим этого! (обращения Еханурова в суд). Пусть обращается и тем самым выходит на процедуры… Тем более, в суде я покажу все документы КРУ. Ну, как их еще трактовать? Что прокурор после просмотра таких документов сможет сделать? Станет защищать нарушителя и брать уже его грех на себя?", - сказал Сивульский.

Глава КРУ отметил, что готов предоставить суду договора, акты проверок и анализ по трем эпизодам нарушений, допущенных Минобороны.

"Это поставки топлива, питание военных, принятие решений по изменению целевого назначения и передачи земли обороны. Причем по топливу правоохранительные органы уже сказали свое слово. Прокуратура пришла к выводу, что закупки топлива в 2008 году проводились с нарушением законодательства. Есть письмо Генеральной прокуратуры по этому поводу. И там сомнений в наличии нарушений нет", - рассказал Сивульский.

По словам Сивульского, Ехануров обманул президента, сказав, что закупал топливо исключительно у производителя.

"Закупки осуществлялись у трех фирм. Вот у меня три договора: с ООО "Интертрейд Ойл" на сумму 96 миллионов гривен, с ООО "Торговый дом "Славянская группа" - на 97 миллионов гривен, и с ООО "Финансы менеджмент" - на 77,7 миллиона. Это что, производители? Наши эксперты проанализировали схему поставок горючего. И оказалось, что бензин и дизельное топливо, действительно, закупались у производителей, но проходили через два-три звена посредников, возвращались к одному из вышеупомянутых ООО - и только потом попадали в военные части", - сказал Сивульский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок