Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Балога наехал на Ющенко и СБУ


Балога наехал на Ющенко и СБУСлужба безопасности Украины "резко сворачивает свою деятельность по борьбе с коррупцией и контрабандой", - заявил бывший глава Секретариата Президента Виктор Балога. Свидетельством тому – указ Президента об увольнении Анатолия Матиоса с должности начальника управления СБУ в Одесской области, считает он.

Именно во время руководства Матиосом управлением СБУ в Львовской области была выявлена и задокументирована масштабная коррупционная схема в судебной системе, был арестован судья Зварыч. "Это дело должно было стать началом широкого наступления на коррупцию в высших эшелонах власти, правоохранительных органах и судах, на таможне", - отметил Виктор Балога.

Назначение Анатолия Матиоса руководителем УСБУ в Одесской области было логическим продолжением линии на противодействие коррупции, считает Виктор Балога. "Ему удалось достичь первых весомых результатов в борьбе с контрабандой, которая широким потоком заходила в Украину через южные границы", - заявил он.

Тем не менее, с недавних пор руководство Службы безопасности, очевидно, решило "сдать назад" в изобличении коррупционных и контрабандных схем. Увольнение Матиоса подтверждает, что это направление деятельности СБУ, которое определено для спецслужбы соответствующими законами, изъято из перечня приоритетных", - заявил экс-глава Секретариата Президента. "Показательным станет назначение нового начальника УСБУ в Одесской области. Вполне возможно, что эту должность займет кто-то из "хоружевского землячества", чтобы направить контрабандные реки в нужное русло. В таком случае мы получим очередное подтверждение того, насколько крепко кумовство укоренилось во власти", - заявил Виктор Балога.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок