Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подорожали билеты на поезда


Подорожали билеты на поездаСегодня, 1 июня, в Украине снова дорожают билеты на проезд в железнодорожном транспорте. В частности, в плацкартных вагонах стоимость проезда возросла на 4,7%, в купейных и СВ - на 7,4%.

Теперь, для того, чтобы проехать, к примеру, расстояние в 500 км в плацкартном вагоне пассажиру необходимо будет заплатить на 3 грн. 44 коп. больше, чем до подорожания билетов, в купейном - на 8 грн. 50 коп., СВ - на 38 грн. 16 коп. (без комиссионного сбора), сообщает Лига.

В первом полугодии 2009 года железнодорожные тарифы увеличивают второй раз. С 9 марта, в плацкартных вагонах стоимость проезда возросла, также, на 4,7%, в купейных и СВ - на 7,4%.

Таким образом, стоимость проезда в целом увеличилась на 9,5% для плацкартных вагонов и 15% - для купейных и СВ. Впрочем, тарифы в общих вагонах Минтранс пока менять не намерен.

Повышение цен на железнодорожные билеты в Минтрансе объясняют несоответствием темпов роста цен на продукцию и ресурсы (металлопрокат, железобетонные шпалы, запасные части для подвижного состава, дизельное топливо и электроэнергия и т.п.) темпам повышения тарифов на пассажирские перевозки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок