Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под воздействием голубых экранов - ТВ-герои для детей


Под воздействием голубых экранов - ТВ-герои для детей

Детские игрушки должны быть разными. Нельзя постоянно использовать только одни развивающие и прочие интерактивные развлечения.


Поэтому, иной раз необходимо приобрести мелкие игрушки, например, фигурки черепашки ниндзя от компании «Playmates». Тем более что летом текущего года на большие экраны выходит римейк на одноименный художественный фильм.


Популярность таких игрушек, как черепашки ниндзя и других, очень легко объяснима. Для всех деток – это озвученные профессиональными актерами супергерои. Дети, которые постоянно смотрят телевизор, очень быстро привыкают к тем персонажам, которые задействованы в анимационных мультсериалах, детских фильмах, сказках. Они видят в действии всех этих героев, могут представлять даже себя на их месте. И поэтому, когда ребенок видит в магазине знакомого персонажа, он непременно требует от своих родителей купить такую игрушку. Взрослые, естественно, отказывают, поскольку понимают, что их чадо попало под воздействие голубого экрана. Так что же делать? Не покупать, ограничивать просмотр телевизора, не разрешать просматривать буклеты с детскими игрушками?


На самом деле, бороться с таким явлением, как телевизионное влияние на детскую подсознательность, абсолютно бессмысленно. Предположим, вы не будете разрешать своему ребенку смотреть ТВ-передачи, или рекламу в сети интернет. Но ведь всегда найдется другой ребенок, в дошкольном учебном заведении, которому родители купят такую игрушку и он обязательно расскажет другим деткам про нее. У вашего сына или дочери непременно возникнет интерес к ней, а затем и желание. Получается, что процесс покупки той или иной фигурки становится неизбежным.


Но вместе с тем не спешите покупать своему ребенку аналогичную игрушку. Она должна быть отличительной. Иными словами, если у кого-то есть фигурка черепашки ниндзя Леонардо, своему приобретите другого персонажа. В таких случаях у детей появится больше творческого пространства для развития своих сюжетно-ролевых игр. Ведь играть одинаковыми игрушками-фигурками не всегда оказывается интересно. Безусловно, что лучше приобрести комплект – серию этих фигурок. Но это может шибко отразиться на вашем финансовом благополучии.


Но и покупать игрушки по первому же требованию тоже нельзя. Выждите некоторое время. Возможно, интерес к той или иной фигурке, развлечению пропадет у вашего малыша. Но, если детская «истерия» продолжается длительное время, то лучше смириться и выполнить просьбу своего ребенка. Но покупать игрушки необходимо не просто так, а по случаю, например, на какой-нибудь праздник. В противном случае ребенок будет понимать, что выбить желаемое из своих родителей можно в любую минуту. И тем самым он будет вами манипулировать.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок