Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко не нужны льготы


Тимошенко не нужны льготыКабинет Министров предлагает Верховной Раде сократить перечень льгот депутатов парламента.

Об этом говорится в законопроекте №4574 "О внесении изменений в закон "О статусе народного депутата Украины", зарегистрированном в Раде 29 мая.

В частности, проектом предлагается лишить народных избранников права на общеобязательное государственное страхование за счет государственного бюджета, а также права на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение (при сохранении бесплатного медобслуживания).

Кроме этого, проектом предлагается сократить срок на выплату бывшим депутатам финансовой помощи в случае, если они не смогут трудоустроиться (с 1 года до 1 месяца).

Экс-депутатов также предлагается лишить права на обеспечение путевками для лечения.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что принятие законопроекта поможет только в 2009 году сэкономить 9,7 млн. гривен.

Как сообщало агентство, ранее заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко критиковал парламентский комитет по вопросам регламента за отказ рассматривать законопроекты по ограничению депутатских льгот.

В июне 2008 года Верховная Рада отказалась отменить депутатскую неприкосновенность и ряд льгот.

За принятие проекта законопроекта №1356-2 в первом чтении проголосовало 25 депутатов, при 226 необходимых.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок