Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как очистить пол от кусочков детского пластилина?


Как очистить пол от кусочков детского пластилина?

Некоторые родители принципиально не покупают детям пластилин, даже пищевой – Play Doh, поскольку всегда возникает морока с его уборкой.



Мелкие крошки пластилина постоянно оказываются стряхнутыми со стола на пол, а затем и втоптанными в ковровые покрытия. Если в квартире постелен паркет или ламинат, то на нем могут оставаться царапины и другие повреждения, как следствие уборки пластилина Play Doh.



Тем не менее, существуют некоторые правила и рекомендации, которые позволят вам бесследно очистить любую поверхность от оставшихся на полу крошек пластилина.



Ковровые покрытия.

Некоторые родители вместе со своими детьми пытаются состричь ножницами ковровые ворсинки с втоптышами. Но стричь ковровое покрытие абсолютно не нужно. Следует дождаться полного высыхания (засыхания) пластилина, а затем постараться счистить его щеткой с жестким покрытием. Вполне могут сгодиться щетки для очистки мангальных решеток и шампуров. Также можно воспользоваться мягкой кухонной щеткой-шкрябом, которой вы чистите посуду.



Если ничего не получилось, то на ковер или ковролин следует нанести чуть-чуть холодного мыльного раствора. Через некоторое время постарайтесь отодрать въевшийся пластилин. Не забудьте только потом как следует высушить «операбельное место» на ковролине. Не исключено, что для полного успеха вам придется несколько раз повторить данную процедуру.



Паркет и ламинат.

Также необходимо дождаться полного высыхания (1 день максимум). А затем аккуратно попробовать снять ножом. Лезвие лучше смочить в воде, чтобы не оцарапать напольное покрытие. С паркета и ламината, равно как и линолеума, пластилин убирается проще простого.



Для того, чтобы вам не приходилось постоянно заниматься такой уборкой, приучите ребенка лепить только в одном месте – за своим игровым столом. Слепленные фигуры не следует переносить из комнаты в комнату, брать с собой в постель, играть на полу – только на столе. После окончания лепки и игры в целом, попросите ребенка, а сами следите за тем, чтобы он все тщательно убирал самостоятельно.



Пластилин Play Doh, купить который вы можете в интернет-магазине детских игрушек и товаров «sunnyland.com.ua», следует всегда хранить в баночках с закрытыми крышками. Так он никогда не высохнет, и игра может быть продолжена в любую минуту.



Если пластилин засох или только его определенная часть – то эту «окаменелость» рекомендуется выбросить, поскольку размягчить ее и снова использовать в моделировании новых объектов будет уже невозможно.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок