Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как создаются качественные ИТ-проекты?


Как создаются качественные ИТ-проекты?
В Украине ИТ-бизнес находится только на стадии развития. Но несколько компаний уже успели заявить о себе. Они нашли собственную нишу и уверенно развиваются в ней.

Так, компания Epsy Soft http://epsysoft.com.ua/ занимается ИТ-консалтингом и аутсорсингом. Оба направления - актуальны, и те, кто сегодня работают в них, могут рассчитывать на неплохую прибыль завтра. Ведь до предприятий постепенно доходит, какое значение имеет передача косвенных функций подрядчикам. Это может не только положительно повлиять на финансы конкретного учреждения, но и на ВВП страны в целом. Важно только заручиться поддержкой на государственном уровне. Должны быть созданы институты, способствующие развитию аутсорса.

Быть на волне.
Сегодня чтоб получать прибыль в ИТ-бизнесе, нужно следить прежде всего за потребностями рынка. Имеенно он диктует разработчику, над чем корпеть в лабораториях и студиях. Часто правильные идеи подсказывает просто жизненный опыт. Так, один успешный стартапер создал специальное приложение для жителей Индии. Он заметил, что люди там не пользуются сообщениями в интернет-чате, а звонят по телефону, останавливая вызов после двух гудков. Так он сообщают, что домой с вечеринки добрались благополучно. Такая экономность связана с тем, что покрытие там не везде, а мобильный интернет дорогой, и не хочется тратиться лишний раз на сообщения. Успешно разработанное предложение, которое скоро проведет экспансию практически на всю Азию, работает следующим образом. Набрав номер определенной марки, пользователь кладет трубку. А потом ему приходят акционные предложения, купоны на скидку или данные по заказу.

Также сегодня популярна тема защиты данных в ИТ. Особенно острой она стала после нескольких скандалов в этой сфере. Спрос на защищенные разработки постоянно растет. Люди не хотят, чтоб к их информации был получен несанкционированный доступ. Сервис сегодня должен быть действительно защищенным, чтоб вызывать доверие. Многие уже существующие программы вкладывают огромные средства в обеспечение безопасности их продукта.

Как производится защита данных в специальных программах? Проводится защита от скриншотов, шифрование данных, удаление сведений о геолокации и прочие способы защиты тайны.

В финансовых проектах эффективность защиты данных играет ключевую роль. То же касается игровых программ. Потому вопрос как никогда актуален.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок