Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Х-Фактор-5" первый вокальный бой 12-ти участников


"Х-Фактор-5" первый вокальный бой 12-ти участников
Состоялся первый отчетный концерт пятого сеона вокального шоу «Х-Фактор».

Необходимо отдать должное, но именно этот концерт был одним из лучших за все сезоны шоу. Голосистые участники проекта, удивив зрителей своими вокальными данными, а также постановками номеров, хоть это и не их заслуга, поставили перед всей страной сложную задачу – выбрать одного, кто был менее запоминающимся и кому именно следует покинуть шоу уже после первого прямого эфира.

Первое, что запомнилось сразу – так это то, что бессменная ведущая Оксана Марченко больше не является модератором судьей – не перебивает их, не предоставляет право первого слова. Марченко, находясь в тени площадки, дожидалась окончания потока мыслей и критики от судей и лишь потом появлялась в кадре, чтобы объявить следующий номер.

Открывать первый отчетный концерт доверили подопечному Игоря Кондратюка Владу Павлюку. «Целуй меня крепче» (Bésame mucho) - умолял конкурсант со сцены. Спел хорошо, в очередной раз напомнив о своем глубоком бархатном голосе. Но во всем остальном, его без эмоциональное выступление было больше похоже на ресторанное пение.

Второй на сцену выпустили Ирину Василенко – тоже из команды Кондратюка. В отличие от первого номера, выступление Ирины (Oh, darling) слыло эмоциональноcтью, присутствовала экспрессия, несмотря даже на то, что один из членов жюри скажет потом, что Василенко стала жертвой красивых декораций. В общем, ее номер был запоминающимся.

Следом на сцене появился представитель категории «Мальчики» (продюсер Нино Катамадзе) Кирилл Каплуновский. Исполняя песню Меладзе - «Осколки лета», конкурсант выглядел весьма скучно. Пел ровно и без фальши. Но это был тот случай, когда один раз послушал и забыл.

Затем настала очередь коллектива «Ray Band». Их «папа» - Сергей Соседов выбрал песню для себя. Кавер-версия песни «Сосед» в их исполнении вышла достаточно интересной, эмоциональной и энергичной. Музыкальный критик, подыграв им на воображаемой трубе, которой служил микрофон на столе судьи, в конце песни пустился в пляс, заставляя зал рукоплескать стоя. В целом, очень достойное и веселое выступление, а такое шоу, как «Х-Фактор», требует таких выступлений.

Дебют Ивана Дорна. На сцене Санта, которую Дорн уже записал в победители еще во время первого кастинга, и даже поспорил, что именно латвийка увезет с собой главный приз проекта.

Санта исполнила песню Земфиры «Небо Лондона». И картинка, и звук были настолько вылизанными, что, казалось, ни к чему нельзя придраться. Неплохое выступление, приятно смотреть, но выступление выглядело, как экзамен в музыкальном училище. Но, возможно, у Дорна есть козырь в рукаве на следующие эфиры. И действительно, не исключено, что Санта станет одним из суперфиналистов.

После нее на сцену вышли луганские правоохранители – трио «Экстрим». Наступила минутка оперной музыки, но какой музыки – «Adagio». Безупречное пение, шикарные голоса. Группы, в этом сезоне, даже в первом прямом эфире, выглядят весьма и весьма. Похоже, что Соседову наконец повезло.

Следующий участник – Артур Логай, подопечный Нино Катамадзе, задал, так задал. Песня «Beggin» в его исполнении получилась просто сумасшедшей. Великолепная энергетика, безумное желание жить и петь дальше, неповторимая харизма – не участник, а зажигалка! Порадовал и удивил во всех отношениях.

Когда на сцене появился Дмитрий Бабак с лирической балладой «Не верю» (Вячеслав Хурсенко), сторонники Влада Курасова (Х-Фактор-2) и Никиты Ломакина (Х-Фактор-4) явно переключились на другой телевизионный канал. Такого глубоко осмысленного романса им, к сожалению, пока не понять. А вот поколение постарше, смотрели выступление, затаив дыхание. Да, - постановка номера была очень простой. Возможно, что не все любят такие романсы, но Дмитрий справился на пять с плюсом. Хотя, как для первого эфира, не совсем удачный выбор. Ведь сейчас важно выделиться, чтобы зритель запомнил и дальше голосовал уже за былые заслуги. Бабак справился, и это главное.

Номер россиянки Олеси Матаковой («Chandelier» - SIA) – был схож с постановкой для Евровидения. Девушка изменилась, причем в лучшую сторону. Было приятно смотреть и слушать, хоть номер не был искрометный, без спецэффектов.

После нее на сцену вышел последний участник из команды Кондратюка – Влад Ульянич. Как только он запел бессмертный хит Океана Эльзы «Вiдпусти», женская половина страны, прильнув к экранам, умоляла участника никуда не уходить. Парню бы еще немного раскрепоститься, поднабраться театральным способностям и не стесняться. Но его выступление было достойным и запоминающимся.

«Типажи». Браво! Браво все! Лучший номер во всех отношениях за вечер. У близнецов, хоть не было синхрона в голосе в отдельных местах песни Ирины Билык «О любви», в остальном им не было равных в первый вечер прямого эфира.

Завершать концерт доверили самому юному участнику – 14-летней Виктории Симулик. «Мы чемпионы» - заявила девочка со сцены во время исполнения легендарной песни «We Are The Chamion». Украинская Адель, как ее называют судьи, великолепно справилась с песней. Правда, сказывалось волнение, и Виктория чуть раньше положенного начала второй куплет. Но этого почти никто и не заметил.

В целом, во всех выступлениях были некоторые промахи и даже фальшь. Но необходимо сделать скидку на то, что это первый концерт, а вот дальше прощать уже будет нельзя.

После привычного перерыва на сцене вновь все участники проекта. Теперь вместе со своими продюсерами. Сейчас прозвучит вердикт телезрителя – кому-то придется покинуть шоу. По крайней мере, до гала-концерта.

Вполне прогнозируемо в зоне вылета оказался украинский Элвис Пресли – Влад Павлюк. Компанию ему составили «замечательные соседи» - участники группы «Ray Band». Всем им предстояло исполнить песню за жизнь.

После рекламной паузы Оксана Марченко назвала участника, для которого ночь с субботы на воскресенье стала последней на «Х-Фактор». Проект покинула группа «Ray Band».

"Х-Фактор-5" первый вокальный бой 12-ти участников
Это уже не первое поражение Соседова в первом же эфире.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок